Очередное челябинское предприятие оштрафовано за задержку зарплаты

Бизнес
Очередное челябинское предприятие оштрафовано за задержку заработной платы.

На этот раз прокуратура обязала выплатить штраф в размере сорока тысяч рублей и погасить образовавшуюся задолженность по зарплате частную организацию «УралГазСтандарт», занимающуюся оптовой торговлей машинами и спецоборудованием.

Вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации, на предприятии приказы о приеме на работу граждан не всегда соответствовали содержанию трудовых договоров. Работники с приказами под роспись не знакомились. На период проверки у работодателя имелась задолженность по заработной плате в размере более 114-ти тысяч рублей.

Прокурор района в адрес исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «УралГазСтандарт» Александра Савицкого внес представление с требованием незамедлительно погасить перед работниками задолженность по заработной плате.

Предприятие привлечено к ответственности по части первой статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий