Не доверяйте бывшим коллегам: в Челябинске салон связи пострадал от нового способа мошенничества

Бизнес
В Челябинске мошенники придумали новый способ обогащения за счет салонов сотовой связи.

Как пишет «Челябинский рабочий», группа молодых людей обманным путем умыкнула из салонов сотовой связи четыре дорогостоящих телефона общей стоимостью около 90 тыс. рублей. Двое парней и девушка сумели обмануть менеджеров, кассиров и дирекцию небезызвестной в областном центре фирмы, специализирующейся на продаже сотовых телефонов.
 
Молодые люди 19-20 лет звонили в салоны сотовой связи, представляясь сотрудниками другого офиса той же фирмы. Причиной звонка они называли то, что в их салоне клиент хочет приобрести определенную модель сотового телефона, но такого аппарата в наличии нет. Мошенники договаривались с жертвами, что приедут к ним в офис и возьмут нужный телефон, чтобы продать через свое подразделение. После этого оставалось только приехать на место, взять уже приготовленную для них трубку вместе с документами и пропасть с концами.
 
Мошенники специализировались на недешевых моделях - стоимостью более 20 тыс. рублей. Их сбывали в крупных пунктах продажи. Задержать мошенников удалось оперативникам районного УБЭП, когда, наконец, кто-то заподозрил неладное и обратился в милицию. Троица была задержана с поличным. Возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц». Ведется следствие, на время которого все фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.
 
Выяснилось, что бандой руководила девушка, раньше работавшая в одном из пострадавших салонов и сыгравшая на доверии бывших коллег. Продавцы с легкостью вручали трубки, считая, что девушка не уволилась, а перевелась в другой салон.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий