На Южном Урале создается инновационное предприятие

Бизнес
Оно будет производить пеноблоки

В Красноармейском районе Челябинской области началось строительство мини-завода по производству пеноблоков с использованием инновационных технологий.

Как сообщается в материалах УК «Русская изобретательная компания «ACTIVE ADVANCED TECHNOLOGIES», стоимость проекта 31 млн. рублей, срок реализации – 4-5 месяцев. Мощность производства – 3 тыс. кубометров пеноблоков в месяц, в перспективе предполагается рост до 15-20 тысяч за счет полной автоматизации и запуска дополнительных мощностей. Окупаемость – около полутора лет.

В рамках проекта планируется построить цех по выпуску цемента, который будет использоваться в качестве сырья при производстве пеноблоков. Цементный и пеноблочный цеха будут созданы с использованием ноу-хау — это обеспечит низкую себестоимость конечной продукции: по сравнению с действующими производствами себестоимость пеноблоков будет сокращена на 20%.

Технологический процесс производства цемента и пеноблоков будет автоматизирован на 95%, в течение полугода планируется довести данный показатель до 100%.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий