На Южном Урале будет новая птицефабрика

Бизнес
На Южном Урале в Кунашакском районе к началу следующего года будет построена птицефабрика мясного направления

Работу над проектом ведет группа компаний «Здоровая ферма».

Губернатор Михаил Юревич уже одобрил проект, в который вложено практически 7 миллиардов рублей. Таких больших вложений в сельское хозяйство не было уже длительное время. К территории, где начинается строительство, не подведены никакие коммуникации, стройка начинается практически с нуля. В Кунашакском районе сельское хозяйство развито довольно слабо, птицефабрика будет хорошим заделом для дальнейшего развития в этом районе сельского хозяйства. Кроме того, здесь смогут работать жители района и челябинцы, получая неплохую зарплату.

На территории птицефабрики будет расположен инкубаторий, который будет давать в год 40 миллионов яиц, и птичники. А местный убойно-перерабатывающий комплекс в час сможет давать 9 тысяч голов птицы. На птицефабрике будут установлены холодильники, рассчитанные на хранение 500 тонн птицы.

Построенная с нуля птицефабрика будет соответствовать современным нормам и требованиям производства мяса птицы. В проекте учтены вопросы энергосбережения, экологические и санитарные требования и грамотно разработана логистика. Новая фабрика будет существенно отличаться от птицефабрик, которые существуют еще с советских времен.

На сегодняшнее время монтаж инкубатория завершен, начались внутристроительные работы. Строительство ведется согласно графику, запустить птицефабрику должны в январе следующего года. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий