Кыштымские предпринимательницы торговали лекарствами для животных без разрешения

Бизнес
В Челябинской области по требованию кыштымского прокурора четыре предпринимательницы оштрафованы за торговлю лекарствами для животных без лицензии.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения индивидуальными предпринимателями Людмилой Урушевой, Валентиной Тряпицыной, Еленой Смольниковой и Марией Лезиной.

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О лекарственных средствах» производство лекарственных средств и фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию, а розничная торговля лекарствами, предназначенными для лечения животных, должна осуществляться в аптеках, ветеринарных аптеках либо врачами-ветеринарами.

Предпринимательницы осуществляли розничную торговлю без лицензии ихтиоловой мазью, каплями «Ципровет», суспензией «Празител» и другими лекарственными препаратами, зарегистрированными иинистерством сельского хозяйства Российской Федерации в «Реестре лекарственных средств для животных и кормовых добавок».

Прокурором Кыштыма вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении женщин-предпринимательниц. Челябинским Арбитражным судом постановления прокурора рассмотрены, виновные привлечены к административному штрафу в размере четырех тысяч рублей каждая.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий