Компания «Ариант» хочет снабдить свининой всю Российскую Федерацию

Бизнес
Компания «Ариант» начала работу над проектом, который выведет южноуральский регион на второе место в стране по производству свинины

Компания собирается провести полную реконструкцию красногорского свинокомплекса и возвести в поселке Федоровка крупнейший в Европе мясоперерабатывающий комбинат. Кроме того, согласно проекту в поселках Каменский и Березовский будут построены современные свиноводческие комплексы. Чтобы проект был реализован, в него необходимо инвестировать 15 миллиардов рублей.

Кроме того, что свинокомплекс будет отвечать европейским стандартам, он будет оснащен современным техническим оборудованием. Будут соблюдены мировые требования в отношении экологии, гигиены и в вопросах системы контроля качества.

Михаил Юревич поддержал глобальные планы компании. Комплекс будет состоять из площадки для племенного поголовья, трех площадок откорма животных и новой бойни. Кроме того, в Красногорске будет построен новый комбикормовый завод. Для свинокомплекса будут закуплены элитные производители в странах Европы, поэтому здесь будут выращивать только чистопородное потомство, что отразится на качестве производимого мяса.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий