Когда Челябинск станет привлекательным для инвесторов?

Бизнес

Сегодня в Челябинске открылся юбилейный 10 Уральский инвестиционный форум.

Яркое событие для бизнес-сообщества. На форуме планируется обсуждение вопросов экономики и бизнеса. Так, например, одна из заявленных тем обсуждения будет касаться вопросов инвестирования в эффективные технологии, как залог конкурентоспособности на открытом рынке. Другая тема рассказывает о рисках и о том, как грамотно с ними справляться. Много будет сказано и о самих инвестициях, что ясно из названия форума. Что такое инвестиции и как их грамотно использовать, будет рассказано участникам форума.

Инвестиции в технологии – это ключевой вопрос обсуждения на форуме. Всего за пару десятилетий Россия оказалась в хвосте. Япония и Запад благодаря технологиям развили свою экономику на высоком уровне. Что мешает России преодолеть технологический барьер? Технологии у нас есть, люди у нас есть.

Среди заявленных участников и докладчиков собрались те, кому не безразлично будущее России. Некоторые вопросы обсуждения затрагивали идею непосредственного участия Европейских стран в экономике нашего региона. Почему бы и нет? Челябинская область с некоторых пор стала привлекательной для иностранных инвестиции. Смотрите сами, нашу область, и, Россию, наверное тоже, заполонили европейские компании, например, Карбо Керамикс (США), Фортум (Финляндия), Роквул (Дания),  Эмерсон (США), Metro Cash&Carry (Германия). Нам нравится европейский сервис. Почему бы его не применять и нам?

Губернатор Челябинской области активно встречается и иностранными компаниями. Так, в своером времени у нас появится стекольный завод.

«Конечно, больше всего мы заинтересованы в развитии бизнеса, появлении иностранных предприятий, привнесении новых технологий, а также строительстве заводов на ерритории других государств, - заявил Михаил Юревич на встрече с руководителями дипломатических представительств зарубежных стран в Уральском федеральном округе. Такой взаимный экономический обмен значительно продвигает любой субъект РФ. Это согласуется и с той задачей, которую поставил Президент России Дмитрий Медведев перед министерством иностранных дел, - помогать работе российского бизнеса за рубежом. Мы также занимаемся дальнейшим привлечением в область иностранных инвесторов и гарантируем им максимально комфортные условия для работы».


В рамках юбилейного инвестиционного форума состоится презентация инвестиционных предложений в области недвижимости, встреча с иностранными инвесторами, работающими в Челябинской области. Специальный Гость Форума – генеральный директор Франко-российской ТПП Павел Николаевич Шинский. Челябинск открыт для инвестиций. Если об этом говорит глава региона, говорит Президент РФ, значит, скоро у нас наступят перемены.

Естественно, любое событие из мира бизнеса – это новые знакомства, возможность пообщаться в неформальной обстановке с первыми лицами уральских компаний, инвесторами, финансистами, и, конечно же, налаживание деловых контактов, обмен визитками, координатами.

chelbusiness.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий