Южноуральский предприниматель незаконно организовал платную рыбалку на арендуемом водоеме

Бизнес
В Челябинской области бизнесмена, организовавшего на арендуемом водоеме платную рыбалку, оштрафовали за незаконное предпринимательство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе прокурорской проверки в деятельности ООО «Автомобилист» в Каслинском районе выявлены нарушения требований налогового законодательства и федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Установлено, что данная организация на законных основаниях получила в бесплатное и бессрочное пользование водоем – озеро Алабуга, для организации на нем рыбноводного хозяйства.

Однако вместо того, чтобы разводить рыбу предприятие, без соответствующего разрешения на вылов водных биоресурсов, организовало на озере платное любительское рыболовство. За 200 рублей любителям рыбалки выдавались путевки, изготовленные самодельным способом на компьютере.

Каслинский городской прокурор внес в адрес директора предприятия представление об устранении нарушений налогового законодательства при осуществлении торговли в отсутствие бланков строгой отчетности. Также в отношении директора было возбуждено административное дело за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 4 тысячи рублей.

Юлия Малецкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий