Южноуральские кафе работают в антисанитарных условиях

Бизнес
По фактам грубейших нарушений в деятельности летнего кафе возбуждено 5 административных дел

Так, в Чесменском районе Челябинской области по фактам грубейших нарушений в деятельности летнего кафе возбуждено 5 административных дел.

Кафе в поселке Чесма, принадлежащее местному предприянимателю не имело обязательного санитарно-эпидемиологического заключения на свою деятельность, а помещение содержалось в антисанитарном состоянии. В кафе не было контейнера для сбора твердых бытовых отходов, мусор собирался в пластиковые пакеты и бумажные коробки. Водопровод и канализация отсутствовали, товар хранился прямо на полу, разливное пиво, сушеная рыба и мороженное реализовывалось без необходимых сертификатов качества, а у продавца не было спецодежды. В нарушение трудового законодательства с продавцом кафе не был заключен трудовой договор, не оформлена трудовая книжка.

Кроме того, выяснилось, что договор аренды земельного участка, на котором размещено кафе, заключен с администрацией Чесменского сельского поселения незаконно.

В результате районный прокурор в отношении владельца кафе завел четыре дела об административных правонарушениях. Санкции некоторых из статей предусматривают наказания в виде приостановление деятельности предпринимателя.

Также за незаконное предоставление в аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в отношении главы Чесменского сельского поселения возбуждено административное дело за самоуправство, - сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий