Южноуральские чиновники вопреки требованиям закона занимаются предпринимательством

Бизнес

Сотрудники администраций Миасса и Озерска в нарушение законодательства о госслужбе занимались предпринимательской деятельностью.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что заместитель главы администрации Миасского городского округа являлся членом общего собрания ООО «Торговый дом «УралЛесЭнерго» и акционером ОАО «Газпром». Другие муниципальные служащие мэрии представляли в налоговую инспекцию недостоверные сведения о доходах и имуществе, документы о доходах в инспекцию поступали с нарушением сроков.

В Озерске директор МУПа «Санаторий «Дальняя дача», в нарушение федерального закона, являлась учредителем и руководителем местной туристической фирмы. Другой директор МУПа «Экран» был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и являлся учредителем коммерческой фирмы.

На основании этого, главам Миасса и Озерска внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности. После вмешательства надзорных органов директор санатория вышла из состава учредителей юридического лица и освободила должность генерального директора туристической фирмы. Поставлен вопрос об увольнении с должности директора предприятия «Экран».

Лидия Александрова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий