Губернатор Челябинской области рассказал о сотрудничестве с Казахстаном

Бизнес
Сегодня в Челябинске состоялось заседание, посвящённое взаимодействию между Россией и Казахстаном. На заседании обсуждались и вопросы сотрудничества с Казахстаном Южного Урала.

Открыл заседание губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он подчеркнул, что усиление межгосударственной интеграции открывает новые перспективы для развития Южного Урала.

Кайрат Торебаев, возглавляющий департамент международного сотрудничества министерства национальной экономики Казахстана, объяснил причины проведения заседания именно в Челябинске. По словам Торебаева, Челябинская область рассматривается Казахстаном как один из приоритетных партнёров среди субъектов РФ.

На заседании был сформирован план программы сотрудничества на 2018 – 2023 годы. Борис Дубровский подчеркнул, что сотрудничество будет вестись комплексно, так как это более эффективно, нежели разовые корпоративные и отраслевые контакты.

Губернатор Челябинской области подчеркнул, что регион готов стать базовой площадкой для реализации мероприятий, входящих в программу сотрудничества.

Фото: gubernator74.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий