Египет тоскует по российским туристам

Бизнес
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси надеется, что российские туристы вернутся в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Это официальное заявление главы Египта, которое он высказал в интервью трём национальным газетам. Нетрудно уловить перекличку с заявлением главы российского Минтранса Максима Соколова, который рассказал на днях о возможности восстановления чартеров в страну пирамид.

Чтобы обеспечить безопасность российским туристам, Минтранс предлагает возобновить сообщение только с одним египетским аэропортом. Естественно, с российской стороны выдвигается целый ряд требований, касающихся мер безопасности. Всего, как сообщил Соколов, замечаний у Минтранса аж семнадцать. Пока Египет все не выполнит, речи о возобновлении авиасообщения быть не может. После этого РФ вышлет делегацию для проверки.

Но, похоже, египетская сторона готова выполнить все требования России, о чём свидетельствует энтузиазм Абдель Фаттаха ас-Сиси. Египту приходится определённо туго без российских туристов. Впрочем, и россияне тоже пока не нашли стопроцентной замены египетским курортам, тем более на фоне закрытия Турции. И российский турбизнес никак не оправится от потрясений, а это означает снижение налоговой базы.

Похоже, намечается «потепление» отношений между жарким Египтом и Россией?

Фото: villaoceanhotels.com

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий