Дорожная революция в Челябинске приостановилась – на год было заморожено строите

Бизнес
Губернатором Михаилом Юревичем еще два года тому назад говорилось о необходимости реконструкции моста в районе северного въезда в город. Дорожные строители начали его возведение в районе Кислородного завода, но в начале этого года неожиданно покинули данный объект

По заверениям Владимира Алейникова (городского главы по дорожному строительству) еще в 2010 году, параллельно существующему мосту в течение года должны были ввести в эксплуатацию новый мост. Но его строительство, которое было начато в 2011 году, все еще не закончено.

По словам директора управления дорожного хозяйства Александра Шабалина, возведение моста приостановлено из-за возникшей необходимости предварительного расширения улиц Куйбышева и Новомеханической, которые будут выводить движение транспорта на путепровод. Новый путепровод будет начинаться от улицы Каслинской и заканчиваться на улице Северный луч, тем самым дублируя Свердловский проспект. На сегодняшний день новый путепровод готов практически на 70%, проведение остальных работ планируется продолжить в 2013 году. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий