Чтобы Сильный не стал Всемогущим

Бизнес
Ирина Гундарева подняла тут лихую тему явных симптомов критической стадии разложения нашей власти:

«…Помещения дворца спорта "Юность", где ныне размещен как бы муниципальный автовокзал, и диспетчерского пункта "Областная больница" проданы муниципалитетом друзьям сити-менеджера Сергея Давыдова. Диспетчерский пункт выкупил в декабре 2011 года Александр Карелин, считающийся неофициальным куратором пассажирского транспорта в команде Давыдова. Цокольное помещение Дворца спорта "Юность" продано муниципалитетом некоему ООО "АлексА", директор и учредитель Владимир Рыжков (человек Карелина). Оба свежекупленных помещения сдаются в свою очередь в аренду муниципальному унитарному предприятию "Служба организации движения" за 2 миллиона рублей в месяц. Разумеется из городского бюджета.

То есть мы все с вами набиваем карманы Карелиных-Рыжковых-Давыдовых... Видимо понимая, что подобная схема долго не может оставаться в тайне, чиновники планируют с 1 июля 2012 года заменить МУП на частное предприятие с аналогичным названием ООО «Служба организации движения». Информацию подтвердил перевозчик из области: им уже прислали новый договор с автовокзалом…» http://irinagundareva.com/biznes/1784-sportvokzal-v-chelyabinske-kupil-chastnik-i-sdaet-mup-za-2-mln-.html

   Искренне давал себе зарок не касаться более низких тем, но коли уж сказано «А», то не могу не заверить уважаемую коллегу, что она сильно недооценивает шустрость своих героев: с января по март 2012г. были учреждены ТРИ общества с ограниченной ответственностью (ООО) с одинаковым (одноименным МУПу) названием «Служба организации движения» - по числу автовокзалов: во дворце спорта «Юность», у областной больницы и в Магнитогорске (ИНН 7452099573, ИНН 7452099580, ИНН 7456009475, учредители там физические лица с неизвестными широкой общественности фамилиями, а вид деятельности обозначен как «деятельность автомобильного (автобусного) пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию»). Видимо, эти частные лавочки и будут настоящими бенефициарами «транспортной революции» в Челябинске (но не конечными, разумеется). Хотя какая там революция…Так, банальный гоп-стоп, никакой фантазии.
       
Ну и еще. С ноября прошлого года в Челябинске действует некое ООО «Трансгидсервис» (по данным ЕГРЮЛ его учредителями являются физические лица с уфимскими ИНН), которое уже занимается продажей билетов на междугородние автобусы и обслуживает платежную систему. Если вы зайдете на сайт http://autotickets.ru/, то увидите, что он подается как сайт МУП «Служба организации движения», но зарегистрирован именно на «Трансгидсервис». Там же в качестве партнера указана фирма «Бенток - Смоленск», бенефициар перманентной замены транспортных карт в Челябинске, которую контролирует поныне процветающий здесь г-н Маматказин.
       
 В общем, все как положено: расходы - муниципальные, доходы - частные. Так значительно удобнее.
         
Это, к сожалению, лишь верхушка айсберга. Однако пацаны, свято уверовавшие, что город – их дойная корова, непременно захлебнутся: дайте срок. Они оказались не только жадными, но и глупыми. 

Ранее год назад редакция "Итоги74" поднимала вопрос о "честном" бизнесе в Челябинске. О захвате Автовокзала в "Синегорье" - "Чиновник на автобусе проехал по живым людям"  http://www.itogi74.ru/index.php?name=videos&op=view&id=96

Сергей Давыдов в интервью порталу 74.ru от 21 июля 2011: «Живу по принципу римских легионеров: делай что должно, и будь что будет»

Вопрос – А что с ситуацией с автовокзалом, ведь реально поднялась волна народного недоумения против этого решения?

Ответ Сергей Давыдова – Я бы не давал таких определений «волна народного недоумения». Мы объясняли, во-первых, эта волна была спровоцирована и подогревалась финансово. Я знаю, какими людьми, поскольку их бизнес в результате принятия такого решения пострадает, и они делали все возможное, чтобы поднять ажиотаж вокруг этих действий. Потом мы же не принимали решение перенести автовокзал от «Синегорья» во дворец спорта. «Синегорье» – частный автовокзал, мы его не трогаем: работайте, как можете работать. Мы переносим свой муниципальный автовокзал из здания на Каслинской, Северный автовокзал там находился. Он был расположен в таком месте, где находиться не должен. Он не удобен с точки зрения транспортных подъездов, разъездов, рядом храм, тут и школы, тут и больница. http://chelyabinsk.ru/text/generation74/416537.html


Комментарии (0)
Оставить свой комментарий