Челябинску будет оказана помощь в приобретении «Алмаза»

Бизнес
Бюджет Челябинской области окажет финансовую помощь Челябинску в совершении сделки по приобретению спортивного комплекса «Алмаз»

Это дал понять губернатор Петр Сумин, который на аппаратном совещании сегодня, 6 октября, обсудил некоторые детали выкупа комплекса в муниципальную собственность. Жирная точка в вопросе была поставлена после того, как мэр Челябинска Михаил Юревич посетовал на отсутствие в городском бюджете 6 млн. рублей, необходимых для уплаты налога на добавленную стоимость. В ответ на это Сумин сказал буквально следующее: «Забудьте про эту сумму. Будем считать, что вопрос решен».
 
Напомним, спортивный комплекс «Алмаз» ранее принадлежал оборонному предприятию ФНПЦ «Станкомаш» и был арестован в составе имущества завода за долги, а после – реализован с торгов. Приобретателем комплекса выступил Усть-Катавский литейно-механический завод, однако вскоре новый владелец выразил желание перепродать «Алмаз» муниципалитету Челябинска. Власти последнего не раз выражали тревогу, что после продажи в частные руки комплекс, где занимаются детские спортивные секции, ожидает перепрофилирование или закрытие. Руководство Челябинской области в этом вопросе городские власти поддержало.
 
Александр Полозов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий