Челябинский аэропорт перешел на зимнее расписание

Бизнес
Аэропорт Челябинск приступил к работе по осенне-зимнему расписанию, которое будет действовать до 30 марта 2013 года.

Особый акцент в этот период авиаторы сделали на обслуживание чартерных рейсов, количество которых увеличилось, особенно на популярных туристических направлениях. Так, частота рейсов в Хургаду по сравнению с прошлым годом увеличена втрое и составляет 20 рейсов в месяц, в Шарм-эль-Шейх – 10 рейсов в месяц, что вдвое больше, чем в прошлом году. Рейсы на египетские курорты из Челябинска будут выполнять авиакомпании «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «Оренбургские авиалинии» и «РусЛайн».

Кроме того в осенне-зимнем сезоне 2012-2013 годов возобновились востребованные в это время года полеты в Бангкок, Пхукет, Дубай и на Гоа. Помимо этих направлений, впервые в расписании аэропорта появились прямые рейсы в Шарджу (ОАЭ) и Камрань (Вьетнам).

Что касается регулярных рейсов, то на московском направлении появился новый перевозчик – авиакомпания RedWings. Перелеты осуществляются в аэропорт Внуково с понедельника по пятницу на Ту-204 вместимостью 210 пассажирских кресел эконом-класса.

Также для удобства пассажиров с 28 октября авиакомпания «Уральские авиалинии» ввела вторую частоту на направлении Челябинск – Москва (Домодедово). Рейс выполняется ежедневно с вылетом из Челябинска в 18.00 (время местное).

Новые регулярные направления авиакомпании «РусЛайн» свяжут Челябинск с Краснодаром и Новым Уренгоем. Полеты будут совершаться с 15 ноября один раз в неделю, на самолете Bombardier CRJ-200.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в осенне-зимний период продолжит выполнение программы регулярных полетов в Дубай (ОАЭ). Рейс осуществляется по пятницам на аэробусе А-320.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий