Челябинские студенты будут ремонтировать железнодорожные пути ЮУЖД

Бизнес
Завтра от Челябинского отделения Южно-Уральской магистрали впервые отправится на работу студенческий железнодорожный строительный отряд.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе РЖД, студенты третьего и четвертого курсов Челябинского института путей сообщения и Уральского государственного университета путей сообщения до начала августа будут работать в Бердяушской дистанции пути Челябинского отделения ЮУЖД, на перегоне Нязепетровск-Арасланово. В составе отряда 21 человек. Студенты были набраны с разных специальностей, но большинство из них осваивает специальность "Строительство железных дорог". Комиссаром отряда назначен студент 3 курса ЧИПС Евгений Чугаев.

Как сообщили в пресс-службе, члены отряда будут заниматься средним ремонтом пути. А поскольку эта работа физически тяжелая, в отряд были набраны только юноши. Для них будет организовано питание в рабочее и нерабочее время. Чтобы устроить ребятам досуг, организаторы предоставят им спортивный инвентарь для игры в футбол, волейбол, шахматы, шашки. По итогам работы каждый студент получит зарплату.

Отметим, что инициатива по созданию студенческого строительного отряда принадлежит Челябинскому отделению ЮУЖД. Её поддержало руководство ЧИПС и УрГУПС. Организаторы надеются, что в дальнейшем работа студенческого строительного отряда станет доброй традицией, и учащиеся железнодорожных вузов будут ежегодно сотрудничать с ЮУЖД.

Ирина Якино

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий