Челябинку осудили за незаконное предпринимательство

Бизнес

Жительницу Челябинска приговорили к двум годам условного лишения свободы за незаконное предпринимательство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что подсудимая являлась коммерческим директором строительной компании «Данас» и руководителем фирмы «Номер 1». Без специального разрешения эти организации оказывала услуги по осуществлению ремонтно-строительных работ. Почти за год злоумышленница получила доход от незаконной предпринимательской деятельности в размере более 1,5 миллионов рублей.

Кроме того, осужденная уклонялась от исполнения решения суда, согласно которому была обязана возместить одному из клиентов фирмы неустойку, стоимость работ по устранению недостатков, излишне уплаченную предоплату, стоимость работ по восстановлению испорченного имущества, а также проценты за пользование чужими денежными средствами – всего около 100 тысяч рублей.

Однако, за злостное неисполнение решения суда злоумышленница была освобождена от уголовной ответственности, в связи с истечением сроков давности. За незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, по решению суда бизнес-леди получила 2 года условно, со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Осужденная не согласилась с приговором Ленинского районного суда и, настаивая на своей невиновности, пыталась его обжаловать. Но Челябинский областной суд оставил решение районного суда без изменения.

Лидия Александрова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий