Бизнес-инкубатор заручился поддержкой ЗСО и Минэкономразвития области

Бизнес

На выездном заседании Законодательного Собрания Челябинской области рассмотрели возможность создания технопарка на базе бизнес-инкубатора

17 февраля в бизнес-инкубаторе состоялось заседание комитета Законодательного Собрания области по экономической политике и предпринимательству. Депутаты ЗСО во главе с Дмитрием Мешковым и представители Министерства экономического развития Челябинской области во главе с Еленой Мурзиной обсудили вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, касающиеся, в частности, и вопросов дальнейшего развития бизнес-инкубатора области.

Заседание началось с обзорной экскурсии по учреждению. Гости лично пообщались с резидентами бизнес-инкубатора. Предприниматели рассказали о своих достижениях и планах на будущее.

Затем делегация собралась за круглым столом, во время которого были рассмотрены следующие вопросы: государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Челябинской области; результатыдеятельности ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области; государственная поддержке субъектов инновационной деятельности в Челябинской области; государственная поддержке малых инновационных предприятий, созданных при вузах; реализация планов антикризисных и посткризисных мер в Челябинской области и др.

Также собравшиеся обсудили возможность создания технопарка в соседнем с бизнес-инкубатором здании. По словам Министра, при успешном решении всех существующих проблем и противоречий бизнес-инкубатор получит производственные площади уже к лету, что не могло не порадовать резидентов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий