«Алмаз» стал камнем раздора

Бизнес
Александр Новокрещенов апеллирует к Петру Сумину

Начальник управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Александр Новокрещенов направил губернатору Петру Сумину письмо, в котором изложил версию своего ведомства относительно громких высказываний вокруг продажи стадиона «Алмаз».

Как сообщили Mega-U.ru в пресс-службе УФССП по Челябинской области, управление провело анализ ситуации с продажей спортивного комплекса «Алмаз». По мнению судебных приставов, резкая негативная реакция  некоторых представителей городской и областной властей в адрес службы судебных приставов «приводит к выводу, что до губернатора Челябинской области порой доводится искаженная информация о роли службы судебных приставов в процессе продажи арестованного имущества».

Разъяснить реальное положение дел и призвано письмо А. Новокрещенова,  в котором он приводит факты, подтверждающие самую активную роль службы судебных приставов в попытках сохранения за «Алмазом» статуса социального объекта и, с другой стороны, бездействие и незаинтересованность некоторых высокопоставленных чиновников.

«Сейчас свои действия они пытаются оправдать коррумпированностью службы судебных приставов, их заинтересованностью продажи «Алмаза» в частный бизнес. Но все факты, представленные сегодня в письме Сумину, говорят об обратном», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Главный судебный пристав Челябинской области выразил надежду, что губернатор разберется в причинах произошедшего, накажет виновных и снимет необоснованные обвинения с его ведомства.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий