Администрация выделяет субсидии для развития бизнеса

Бизнес

Завтра в Администрации Челябинска будут названы имена победителей городского конкурса молодёжных предпринимательских проектов.

 

Управление экономики в рамках городской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства уже в четвертый раз проводит подобное мероприятие. В конкурсе могли принять участие индивидуальные предприниматели и руководители малых предприятий в возрасте до 35 лет. В этом году конкурс нацелен не только на новичков, но и на тех, кто смог создать свой бизнес, и намерен его расширять.

Учитывая опыт трех последних лет, организаторы разделили участников по трем номинациям: «Стимул для старта» - для новичков, кто пришел в бизнес менее года назад, «Вектор развития» (от года до трех) и «Стабильный бизнес» - для тех, кто уже зарекомендовал себя, как управленца и хозяйственника.

За первое место в номинации «Стимул для старта» победителю положено 25 тысяч рублей, за 2-е – 20 тысяч рублей, за 3-е - 15 тысяч рублей. Авторам лучших проектов во второй и третьей номинациях будет предоставлена субсидия на возмещение затрат, связанных с реализацией предпринимательского проекта, в размере до 50 процентов в сумме: за 1-е место — до 200 тысяч рублей, за 2-е место — до 150 тысяч рублей, за 3-е место — до 100 тысяч рублей. Это очень важная поддержка для предпринимателя.

Конкурс, организованный при поддержке Управления экономики Администрации города Челябинска стал популярным. В этом году на конкурс было представлено 38 проектов. Основными критериями отбора жюри называют бюджетную и социальную эффективность проектов. Сейчас мы переживаем тяжелые времена, экономика находится в сложной стрессовой ситуации, поэтому немаловажным фактом станет и то, что проект может трудоустроить население. Автор должен предусмотреть создание новых рабочих мест и иметь практическую значимость для экономики Уральского региона.

Подведение итогов, вручение дипломов, премий и субсидий Администрации города пройдёт в зале заседаний муниципалитета.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий