Житель Челябинска получил срок за кражу бензина из нефтепровода

Авто
Советский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении нигде не работающего мужчины, который обвинялся в краже бензина из нефтепровода.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в мае 2007 года ночью обвиняемый и его приятели подъехали к нефтепродуктопроводу "Омск-Петропавловск". Сняв с двери камеры проб пломбу и открыв замок, соучастники через технологическое приспособление для отбора проб нефтепродуктопровода заполнили принесенные с собой канистры бензином и скрылись на автомобиле. Когда злоумышленники проезжали через пост охраны, они были задержаны работниками милиции.

Всего оказалось похищено более двух кубометров бензина, открытому акционерному обществу "Уралнефтепродукт" был причинен ущерб на сумму около 40 тыс. руб. Обвиняемый приговорен к условной мере наказания в виде лишения свободы сроком на три года, с испытательным сроком четыре года. Ранее в отношении него был постановлен оправдательный приговор, который отменен по кассационному представлению прокурора. 

 Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий