Внимание челябинских водителей привлекут к железнодорожным переездам

Авто
Профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!» Госавтоинспекцией будет проводиться с 17 по 30 июня.

Его цель – повышение качества контроля за обеспечением безопасности на пересечениях автомобильных и железных дорог. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД активизируют работу по выявлению нарушений правил проезда железнодорожных путей, а также проверят техническое состояние железнодорожных переездов и пересечений автомобильных и железных дорог в разных уровнях. При выявлении недостатков к руководителям будут применяться меры административного воздействия.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД УВД по Челябинску, железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности. Их оборудуют различными современными устройствами, обеспечивающими безопасность движения, а наказание за нарушение правил проезда железнодорожных путей – одно из самых суровых. Тем не менее, некоторые водители игнорируют элементарные требования ПДД, подвергая при этом смертельной опасности себя и окружающих.

Сотрудниками Госавтоинспекции с начала года выявлено уже 124 нарушения правил проезда железнодорожных путей. Нарушения в области эксплуатации и содержания железнодорожных переездов также нередки.

Лариса БЕРЕЗИНА

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий