В преддверие праздничных дней ГИБДД призывает быть внимательными на дорогах

Авто
В преддверии празднования Дня Победы Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными.

Многие жители Челябинской области будут выезжать за город, чтобы провести свой отдых на природе, на даче или в саду, в связи с этим дороги будут «загружены». Так же в эти дни на дороги области выйдут водители «подснежники». Это, как правило, люди, которые не пользуются своими автомобилями в зимний период, а садятся за руль с приходом тепла и началом «дачного сезона». Навыки вождения данной категории водителей оставляют желать лучшего, поэтому необходимо быть предельно внимательным и взаимно вежливыми при управлении транспортным средством, соблюдать правила дорожного движения.

Управляя автомобилем, нужно не забывать использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

В праздничные дни будут проводиться различные массовые мероприятия, в связи с чем, подразделения ГИБДД области будут нести службу в усиленном режиме и помогать всем участникам дорожного движения осуществлять безопасное, бесперебойное движение по дорогам области, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий