В канун Дня Победы 144 фронтовикам вручат автомобили

Авто
В канун Дня Победы 144 инвалида Великой Отечественной Челябинской области войны получат автомобили.

Со следующей недели фронтовикам начнут вручать в торжественной обстановке по 20 автомобилей в день.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель губернатора области Роман Панов, на сегодня в очереди на получение автомобилей в регионе состоит 593 ветерана.

Последние три года автотранспорт выделялся с большими перебоями (в 2005 году – 50 автомобилей, в 2006 году – 60 автомобилей), в 2007 – 20 автомобилей. Но на сегодня ситуация исправилась. По состоянию на 15 апреля 2008 года 103 автомобиля для фронтовиков уже находятся в Челябинской области, остальные (41 машина) будут поставлены в течение апреля. До девятого Мая все выделенные автомобили будут переданы их владельцам. Все организационные расходы по вручению автомобилей в праздничной обстановке взял на себя дистрибьютор, который выиграл конкурс на поставку авто.

По поручению Минздравсоцразвития в области проведен опрос среди ветеранов, стоящих в очереди на получение автомобиля, что бы они хотели получить – машину или денежную компенсацию. Девяносто процентов очередников выбрали деньги. По предварительной информации размер денежной компенсации составит 100 тысяч рублей.

О мерах соцподдержки ветеранов войны можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ» в интервью с заместителем губернатора области Романом Пановым.

Ирина Поволоцкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий