В Челябинской области участились ДТП с участием мотоциклов и скутеров

Авто
С наступлением теплого время года в Челябинской области участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и скутеров.

Вчера, 22 мая в двух километрах от Усть-Катава на лесной дороге 18-летний житель этого города, управляя мотоциклом «Восход», не зарегистрированным в Госавтоинспекции, не имея водительского удостоверения, а также находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил серьезную травму – перелом правой ноги.

В этот же день в Сосновскую районную больницу обратился 18-летний житель села Кременкуль Сосновского района с ушибами правого плечевого и коленного суставов. При выяснении обстоятельств происшествия было установлено, что данный молодой человек, управляя скутером, не справился с управлением и совершил наезд на электроопору.

В 2008 году на дорогах области зарегистрировано 29 ДТП с участием мотоциклистов и водителей мопедов, в которых три человека погибли и 34 получили ранения различной степени тяжести.

Всего за прошедшие сутки на территории Челябинской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили ранения, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Управлении ГИБДД ГУВД области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий