В Челябинской области подростки, сев за руль без навыков вождения, стали виновниками ДТП

Авто
За прошедшие сутки на дорогах Челябинской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 18 получили ранения.

Сотрудниками ГИБДД Челябинской области к административной ответственности было привлечено 17 водителей за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 34 за управление транспортными средствами без водительского удостоверения, 33 водителям назначен административный арест. 119 водителя лишены права управления транспортным средством.

Вчера, 23 апреля, в 9 часов 30 минут на втором километре автодороги Селезянь-Устьянцево 19-летний житель села Устьянцево решил воспользоваться автомобилем отца без его разрешения что бы покататься с другом. Не имея навыков вождения и водительского удостоверения, незадачливый водитель ВАЗ-2108 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части. В результате аварии автомобиль опрокинулся, водитель скончался на месте, а 19-летний пассажир доставлен в реанимацию, где за его жизнь борются медики.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс службе УГИБДД по Челябинской области, в Троицке в пять часов утра 16-летний подросток также решил блеснуть водительским мастерством перед сверстниками. Для этого он без спроса взял автомобиль ВАЗ-2102 принадлежавшей его матери, и, не имея ни водительского удостоверения, ни элементарных навыков вождения взял в пассажиры двух девятиклассников, не справился с управлением. Юноша выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП пассажиры получили тупые травмы живота.

Управление ГИБДД по Челябинской области просит водителей не допускать и исключать возможность использование транспортного средства детьми и посторонними лицами. Ведь, как показывают многочисленные случаи, такие поездки, как правило, заканчиваются трагедиями.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий