В Челябинске в отношении водителя, сбившего насмерть двух женщин, возбуждено уголовное дело

Авто
В Челябинске в отношении водителя, по вине которого 22 июня 2008г. на остановке в центре города погибли две женщины, возбуждено уголовное дело.

 Как сообщили РБК в пресс-центре областной прокуратуры, в дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам). В настоящее время он задержан по подозрению в совершении преступления. Вскоре ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения.

Установлено, что вечером 22 июня 22-летний местный житель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Превысив скорость, он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешеходов, находившихся на остановке общественного транспорта. В результате дорожно-транспортного происшествия трое граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных травм скончались две женщины: одна - на месте происшествия, другая - в медицинском учреждении.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий