В Челябинске пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

Авто
В целях повышения уровня профилактического воздействия на состояние аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекцией, в рамках Всероссийского мероприятия «Пешеходный переход», с 30 мая по первое июня проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Как показывает статистика, существенное влияние на состояние аварийности оказывают нарушения ПДД совершенные пешеходами - 29,6 процента от всех ДТП по Челябинской области, а так же невыполнение водителями транспортных средств требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом – 16,5 процента.

На предстоящие выходные дни в Челябинске запланировано множество массовых мероприятий, посвященных различным значимым событиям города. В том числе и начало школьных каникул, сдача первого единого экзамена, и соответственно «День защиты детей».

Посты и маршруты патрулирования сотрудников милиции будут приближены к местам скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской ГИБДД.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий