В Челябинске построят две новые автомобильные развязки

Авто
Проектная документация уже готовится

       Предполагается, что их возведение профинансирует федеральный бюджет по линии «Единой России». По словам главы Челябинска Михаила Юревича, первая развязка поможет разгрузить движение на перекрестке Свердловского и Комсомольского проспектов.

       - Первая развязка - это улица Чайковского. Она переходит путепроводом железную дорогу, проходит с задней стороны Цинкового завода и кладбища, выходит на улицу Радонежскую. Там теоретически она может выйти на Свердловский тракт. Необходимо сделать еще одну связь с запада на восток по улице Куйбышева. По ней пойдет мостовой переход, который пройдет над кольцом, затем вдоль железной дороги, пересечет путепроводом железную дорогу и выйдет на улицу Новомеханическую к Электрометаллургическому комбинату.

       Активно дорожное строительство идет и в Ленинском районе Челябинска.

       - В Ленинском районе - это Меридиан. Там строится две развязки, так называемый Меридиан-Копейское шоссе. И еще одна развязка планируется через улицу Радонежскую, чтобы было непрерывное движение: Гагарина, Копейское шоссе и Меридиан. Помимо этого, у нас строится сейчас развязка по Братьев Кашириных через временный железный мост. Там будет постоянный мост, а улицу Труда расширят. В результате получится второй дублер проспекта Ленина.

       В следующем году будет изменено движение автотранспорта и в районе железнодорожного вокзала. Реконструкция улицы Овчинникова уже начата.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий