В Челябинске открылось новое здание областного ГИБДД

Авто

11 апреля в Челябинске состоялось открытие нового здания Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Челябинской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, строительство объекта началось в 2004 году и велось полностью на средства областного бюджета. В целом на возведение комплекса было направлено около 75 миллионов рублей.

В новом здании будут работать строевые подразделения дорожно-патрульной службы ГИБДД. На площади в 7 тыс. кв. метров расположились здание гаража на 75 автомобилей и административное здание на 72 рабочих места. Все кабинеты административной практики расположены на первом этаже.

Кроме того, в новом помещении есть актовый зал и класс для проведения служебных занятий. В здании также разместился центр видеомониторинга, в который будет поступать изображение с видеокамер, установленных в разных точках области. Пока камеры действуют в тестовом режиме на семи оживленных перекрестках в Челябинске и устанавливаются на 15 наиболее аварийоноопасных участках трассы М-5 "Урал".

Отметим, в 2008 году на ремонт дорог Челябинской области выделен 1 миллиард 382 миллиона 440 тысяч рублей. Между тем, в Челябинской области насчитывается более 10 тысяч километров сельских дорог, из них более половины - 5 тысяч километров - не соответствует нормативным требованиям по прочности, колейности и освещенности. Кроме того, 262 сельских населенных пункта до сих пор не соединены дорогами, для этого необходимо построить более 2 тысяч километров дорожного полотна.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий