Утилизации автохлама будет продолжена в 2011 году

Авто

Минпромторг предлагает включить в список машин, доступных по программе утилизации, автомобили "Пежо", "Ситроэн" и "Митцубиси", выпускаемые на калужском заводе альянса "Пежо-Ситроэн".



Первый этап программы утилизации старых легковых автомобилей проходил в марте-июне этого года. На него было выделено 11 миллиардов рублей. В соответствии с условиями программы любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, произведенного в России.

В августе Владимир Путин подписал постановление о выделении 10 миллиардов рублей на реализацию второго этапа программы утилизации автохлама. Решено было продолжить программу и в 2011 году. В проекте федерального бюджета на нее закладывается 14 миллиардов рублей.



Правительство продолжит антикризисную поддержку высокотехнологичного сектора промышленности и будет делать это до полного восстановления рыночного спроса. "Очень хорошо зарекомендовали себя льготные кредиты на покупку машин, а также программа утилизации подержанной техники. Поэтому принято решение продолжить программу утилизации в будущем году.

newsland

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий