Сумин снова позаботился о дорогах Челябинска. Юревичу выделен очередной транш

Авто
Губернатор Челябинской области Петр Сумин распорядился выделить из региональной казны еще 350 млн. рублей на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог в южноуральской столице.

Напомним, три месяца назад на эти же цели была выделена точно такая же сумма. Правда, глава Челябинска Михаил Юревич на последнем аппаратном совещании отметил, что из-за нерасторопности областных чиновников выделение этих денег затянулось почти на три месяца. По информации вице-мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Алейникова, выделенные еще в апреле деньги, должны только на этой неделе поступить на расчетный счет администрации Челябинска. 
 
Кроме того, как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, до конца года губернатор Петр Сумин намерен направить на ремонт и строительство муниципальных и областных дорог еще 500 млн. рублей.
 
Ранее сообщалось, что в 2008 году на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог местного значения из областного бюджета будет направлено свыше 3 млрд. рублей. Самые крупные субсидии направляются Челябинску. Так, 126,5 млн. пошли на капитальный ремонт участка автодороги «Меридиан» от улицы Героев Танкограда до Свердловского тракта. Более 45 млн. выделено на ремонт улицы Сталеваров, еще свыше 40 млн. – на улицу Хохрякова. Мэр Челябинска Михаил Юревич не раз признавал, что без помощи областного правительства строительство дорог Челябинска превратилось бы в ямочные работы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий