Скандал в Челябинской гордуме. Пресса обвинила часть депутатов в рейдерстве на рынке автопарковок

Авто
Скандальные обвинения против нескольких депутатов Челябинской городской Думы озвучила 25 июня газета «Челябинский рабочий».

Имена Андрея Барышева, Алексея Севастьянова и Вячеслава Ершова упоминаются в связи с захватом нескольких автомобильных парковок на придомовой территории в Челябинске, прежде всего, тех, которые пытались организовать сами жильцы ближайших домов, не согласные с навязыванием услуг нелегальных стоянок.
 
Газета опубликовала несколько письменных свидетельств читателей, которые поделились опытом того, как они организовали свою стоянку или как им пришлось отстаивать свой бизнес в борьбе с рейдерами. Из всего делается вывод о том, что рядовому обывателю в Челябинске крайне трудно заняться таким жизненно необходимым для города бизнесом, как ночной паркинг. А если кому-то это удается, то не факт, что уже через несколько месяцев стоянка, а точнее, земельный участок под ней не будет конфискован неизвестными лицами, которые будут ссылаться на высокопоставленных покровителей, имеющих связи в комитете по имущественным и земельным отношениям (КУИЗО) и милиции. Ряд писем прямо указывают на наличие коррупции в этой сфере, на что, возможно, следует обратить внимание первым лицам города, которые специально для ее искоренения создавали управление внутреннего контроля. Достаточно сказать, что один из описанных эпизодов можно трактовать как получение взятки должностным лицом КУИЗО.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий