На челябинские маршрутки вновь объявлена охота

Авто
За первые четыре месяца года на территории Челябинской области зарегистрировано 105 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 11 человек погибло и 121 получили ранения.

По данным пресс-службы ГИБДД УВД по Челябинску, по вине водителей общественного пассажирского транспорта зарегистрировано 29 ДТП, в которых 43 человека получили травмы. Основными причинами ДТП стали превышение скорости и нарушение правил перестроения.

В дни школьных каникул вопрос обеспечения безопасности при перевозке детей заслуживает особого контроля. Сегодня большая часть автобусов, предназначенных для перевозки школьников, продолжает находиться на балансе организаций, не имеющих возможности в полной мере обеспечить выполнение требований по организации и проведению предрейсового медицинского контроля, а также содержанию автобусов в технически исправном состоянии.

В связи с этим в целях повышения безопасности пассажирских и школьных перевозок сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Маршрутка – Школьный автобус», которая продлится до 8 июня.

Лариса БЕРЕЗИНА

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий