Молодые люди пояснили, что данный автомобиль был угнан ими

Авто

Раскрытие угонов


            Ночью 16 октября 2010 года инспекторами полка ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску на Свердловском проспекте был остановлен автомобиль ВАЗ-2106. За управлением транспортным средством находился 17-летний молодой человек, который не имел при себе никаких документов. Вместе с ним в салоне «шестерки» находились еще трое молодых пассажиров. Молодые люди пояснили, что данный автомобиль был угнан ими. Вся компания была задержана и доставлена для дальнейшего разбирательства в отдел милиции № 7.    

            17 октября 2010 года инспекторами полка ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску на Комсомольском проспекте был задержан автомобиль ВАЗ-2107, угнанный ранее с ул. Цинковой. За управлением автомобилем находилась 27-летняя девушка, которая была задержана и доставлена в отдел милиции № 7.

            Около 22.00 17 октября 2010 года командир взвода полка ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску на ул. Новороссийской, 19 задержал автомобиль ВАЗ-21154. Данным автомобилем неправомерно завладели, угрожая владельцу предметом, похожим на нож. В городе был введен план «Перехват». За управлением автомобилем находился мужчина 1981 года рождения с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Кроме того, права управления транспортным средством он не имеет. Теперь помимо административной ответственности за нарушение ПДД РФ (административный арест до 15 суток), задержанному грозит уголовная ответственность за совершенное деяние.

            Кроме того, инспекторами полка ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску были найдены еще 4 угнанных автомобиля. Все они возвращены законным владельцам. 

            Большинство угонов по-прежнему совершаются в ночное время с дворовых территорий. Помните, брошенный автомобиль – приманка для преступников. Берегите свою собственность. Пользуйтесь услугами охраняемых парковок. Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией и механическими блокираторами. Соблюдайте элементарные правила безопасности.                       

Информация подготовлена пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску  18.10.2010.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий