Коркинский глава не давал предпринимателям свободно перемещаться по городским дорогам

Авто
В Челябинской области глава Коркинского городского поселения Виктор Кунгин не давал предпринимателям и представителям организация свободно перемещаться по автодорогам города.

Нарушение прав указанной категории граждан предотвратило своевременное вмешательство прокурора города Коркино.

Постановлением Виктора Кунгина от 21 марта 2008 года с первого апреля ограничивалось движение по городским автомобильным дорогам и улицам автотранспорта с разрешенной максимальной массой более 11-ти тонн. Был утвержден порядок взимания платы с владельцев или пользователей транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы.

Принятое решение противоречило нормам, установленным федеральными законами, согласно которым не допускается организация платных автомобильных дорог.

В соответствии с налоговым законодательством, установление налогов и сборов, нарушающих единое экономическое пространство Российской Федерации, прямо или косвенно ограничивающее свободное перемещение в пределах территории Российской Федерации, запрещено. Запрещено ограничивать или создавать препятствия не запрещенной законом экономической деятельности физических лиц и организаций.

В целях устранения нарушений закона и предотвращения создания административных барьеров в сфере малого и среднего бизнеса прокурор опротестовал постановление главы.

Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, Виктор Кунгин отменил постановление о взимании незаконных платежей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий