Как виртуозы руля признавались в любви машинам

Авто

12 февраля в Челябинске состоялся финал зимнего студенческого чемпионата «Виртуоз руля 2011. Зимний кубок СЕЙХО МОТОРС».

Традиционные студенческие соревнования «Виртуоз руля» проводятся два раза в год. Впервые подобное автомногоборье состоялось в далеком 2004 году. В этом году соревнования впервые прошли под эгидой Челябинского регионального отделения Российской Автомобильной Федерации в режиме зимнего Чемпионата.

Начальник Главного управления молодежной политики Антон Бахаев отмечает: «Сегодня все больше молодых людей садится за руль. Не секрет, что юноши и девушки не всегда оценивают опасность, которую представляет автомобиль, имеют склонность к риску. Соревнования — это одна из возможностей получить удовольствие от вождения и адреналин, не подвергая опасности других участников движения. Мы призываем молодежь к безопасному и культурному поведению на дорогах города».

«Соревнования «Виртуоз руля» всегда были направлены, прежде всего, на повышение мастерства вождения и снижение аварийности на дорогах, — рассказывает президент ЧРО РАФ Владимир Денисенко.Мы уверены, что спортивные разряды, которые получили ребята после соревнований, станут дополнительным стимулом для подготовки к соревнованиям, а значит, участники стали управлять автомобилем увереннее, и будут подавать пример другим участникам движения».

Соревнования состоялись накануне Дня всех влюбленных и прошли под девизом «Для влюбленных в автомобили и автоспорт». Весь день на площади звучали признания в любви — все желающие передавали их через ведущего с помощью смс, также можно было «официально» зарегистрировать отношения с автомобилем — студенты автотракторного факультета на один день открыли AutoLoveбюро.

 

Фото: Андрей Гуляк

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий