ГИБДД Челябинской области рассказало, где и сколько стоит видеокамер

Авто
Представители ГИБДД Челябинской области рассказали, где и сколько стоит камер видеонаблюдения на дорогах региона. В южноуральской столице - пока четыре комплекса слежения: на двухуровневом пересечении автодороги «Меридиан» и улицы Дзержинского (под мостом), на двухуровневом пересечении улицы братьев Кашириных и Свердловского проспекта (под мостом), на Свердловском проспекте у Лакокрасочного завода (под пешеходной галереей) и на пересечении проспекта Ленина и улицы Российской (со всех четырех направлений).

До конца года, сотрудники Госавтоинспекции планируют поставить еще четыре видеокамеры в разных районах областного центра.
 
В Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Копейске, установленная аппаратура проходит апробацию, и в дальнейшем начнет действовать в соответствии с законодательными нормами. На трассе М5, прозванной в народе «дорогой смерти», уже установлен один комплекс. В дальнейшем запланировано выделение денежных средств на оборудование еще 16-ти опасных участков видеокамерами, четыре из которых установят уже в этом году. «В идеале хотелось бы установить камеры во всех очагах аварийности», - сообщил начальник отдела ДПС, розыска и административной практики управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области, подполковник милиции Максим Куляшов.
 
Напомним, с 1 июля 2008 года вступили в силу поправки в Кодекс административных правонарушений РФ, которые предусматривают фиксацию нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств в автоматическом режиме. На данный момент с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме, фиксируется три вида нарушений ПДД: проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества пешеходам и превышение разрешенной на данном участке скорости на 10 и более километров в час.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий