Челябинский прокурор начал борьбу с незаконными парковками и взятками

Авто
Новый прокурор Челябинска Сергей Лежников работает на своей должности около месяца, но уже определил себе круг приоритетных задач.

 Среди них – борьба с несанкционированными парковками и стоянками. Причем очевидным признаком «черной стоянки» является ее месторасположение. Если она находится ближе 50 метров от жилого дома, значит жители, да кто угодно, могут пожаловаться на нее в прокуратуру и запретить ее деятельность. Уже в пятницу на прямой линии с прокурором каждый третий горожанин жаловался на загромождение автомобилями детских площадок и дворов, а также на припаркованные возле дверей подъездов машины.
Лежников считает, что из-за нарушений правил парковки страдают сами же автомобилисты, ведь на стихийных стоянках автомобиль могут поцарапать, снять колеса или украсть магнитолу. Что делать автомобилистам, которые просто вынуждены оставлять машины под окнами своего дома из-за того, что участки, предназначенные для стоянок, занимают под строительство торговых центров, прокурор не уточнил.
Также, Сергей Лежников не стал отрицать существование случаев вымогательства со стороны инспекторов, как и тот факт, что зачастую обращение водителей на телефон доверия ГИБДД не приносит желаемых результатов. Здесь прокурор посоветовал обиженным автомобилистам не обрывать телефон доверия, а звонить прямиком в прокуратуру. Еще один совет автомобилистам от челябинского прокурора: не давать деньги гаишникам, воспитывая в них взяточников, а уж если и нарушили ПДД, то лучше заплатить штраф.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий