Челябинские гаишники взялись за нетрезвых водителей и мотоциклистов

Авто
В Челябинске мотоцикл вновь не сумел разминуться с легковым автомобилем. Водитель двухколесного «железного коня» оказался на больничной койке.

Как сообщили в пресс-центре ГИБДД УВД по городу Челябинске, вчера утром на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского автомобиль ВАЗ-2110 столкнулся с мотоциклом «Ямаха». 25-летний мотоциклист с переломом ноги госпитализирован.
По данным Госавтоинспекции, на счету мотоциклиста 10 нарушений ПДД, среди которых три за превышение скорости. Молодого человека также лишали «прав» за выезд на встречную полосу движения, управление транспортным средством без документов, за неуплату штрафов. И на момент аварии лихач был без водительского удостоверения, а на «Ямахе» отсутствовали госномера.
Стоит отметить, что мотоциклисты, а также нетрезвые водители оказывают влияние на состояние аварийности в Челябинске. Более 70% всех ДТП с пострадавшими за пять месяцев этого года (около 500 из 687) совершено водителями. При этом 16 происшествий — на совести пьяных за рулем, в 10 ДТП «отличились» водители мототранспорта. Рост происшествий с участием мотоциклистов, в которых пострадали люди, составил 233%. В связи с этим до 30 июня в городе проводится проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель – Мотоциклист».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий