Челябинская ГИБДД объявляет «Осенние каникулы»

Авто
С 20 октября по 10 ноября челябинская ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Его целью является предотвращение детского травматизма на дорогах в период школьных каникул.

Как сообщили Mega-U.ru в пресс-центре ГИБДД УВД по г. Челябинску, в рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции примут участие в школьных линейках и классных часах, проведут беседы по правилам дорожного движения с учетом сезонных и погодных условий. На родительских собраниях гашники напомнят взрослым о правилах перевозки детей, дадут рекомендации по использованию светоотражающих элементов на одежде ребят в темное время суток.

Кроме этого, будут выпущены листовки с обращением к водителям. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. При выявлении юных нарушителей ПДД карточки «сообщений» будут направляться по месту их учебы. Также  инспекторы проведут разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.  

Об актуальности этих мер говорить не приходится: за 9 месяцев текущего года в Челябинске произошло около 200 ДТП с участием детей, в которых ранено более 200 детей, 2 ребенка погибло.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий