Volga Siber представили в Челябинске

Авто
Продажи новой «Волги» на Южном Урале официально стартовали

Volga Siber впервые была представлена на выставке «Интеравто» в 2007 году, а ее история началась еще годом раньше – в апреле 2006-го, когда «Группа ГАЗ» приобрела у компании Chrysler (тогда еще единой Daimler Chrysler) платформу Chrysler Sebring предыдущего поколения, на основе которой и был создан новый легковой автомобиль. Внешне Siber довольно сильно похож на своего прародителя, но отдельные черты все-таки отличают его облик – за это спасибо английскому ателье Ultra Motive, которое было привлечено для создания собственного дизайна Siber.

Пока что автомобиль предлагается только с одним двигателем объемом 2,4 литра в сочетании 4-ступенчатым автоматом и в двух комплектациях: Comfort и Lux. Версию с 2,0-литровым мотором и механикой обещают представить в шоурумах дилеров в следующем году.

Первая из двух комплектаций, Comfort, включает АБС, противобуксовочную систему, две подушки безопасности, гидроусилитель руля, электрозеркала, стальные 15-дюймовые диски, тканевую обивку салона, кондиционер, аудиосистему c 6 колонками и сиденье водителя как с механической, так и с электрорегулировкой. Стоит такой автомобиль с 2,4-литровым двигателем и автоматом 590 тысяч рублей. В комплектации Lux, которая стоит на 50 тысяч дороже, стальные диски меняются 16-дюймовые легкосплавные, тканевый салон на кожаный, а список опций пополняется омывателем фар, передними противотуманными фарами и полным набором электрорегулировок водительского сиденья. Также передним пассажирам становится доступен подогрев сидений, а у задних появляется подлокотник.

Создавая из американского автомобиля российский, Siber'у не только подкорректировали внешность, но и адаптировали автомобиль к эксплуатации на российских дорогах. По сравнению с донорской платформой, у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет.

В Челябинске новинку представил автоцентр «Юрма» – один из 68 дилеров, которым «Группа ГАЗ» доверила представлять автомобиль первыми (всего в стране более 200 официальных представителей «ГАЗа»). На момент презентации в автосалоне компании были доступны в наличии 6 автомобилей, включая тестовый, еще столько же ожидались на подходе.

Новая «Волга» не ровня старой по цене, а это значит, что говорить о пересаживании поклонников газовского седана на новый автомобиль не приходится. Так для кого же эта новинка? В качестве основного конкурента руководство «Юрмы» рассматривает Hyundai Sonata, весьма часто используемую в качестве автомобиля для перевозки руководителей и чиновников среднего уровня. Именно на эту аудиторию делают ставку и продавцы Volga Siber.

Михаил Третьяков

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий