27 ДТП в Челябинской области, 4 человека погибли

Авто
За прошедшие сутки на территории Челябинской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 28 получили ранения различной степени тяжести.

ДТП с особо тяжкими последствиями, произошли из-за грубого нарушения ПДД водителями транспортных средств. Так, в Еткульском районе на 15 км автодороги Еткуль – Селезян – Луговой водитель автомобиля ЗАЗ Сенс, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате аварии пассажир автомобиля, 40-летний челябинец погиб, сам же водитель не пострадал. В этот же день в 03.25 в г.Карабаш на улице Комсомольская водитель мотоцикла ИЖ – Юпитер – 5, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а так же не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пассажир мотоцикла 28-летний житель г.Карабаш получил смертельную травму, а водитель легкие ранения. В Аргаяшском районе в 13.00 на 45 км а/д Харлуши – Кулуево 52-летний житель города Златоуста, управляя автомобилем ВАЗ-2106, уснул за рулем, съехал в кювет и опрокинулся. В результате две девочки 6-ти и 12-ти лет получили серьезные травмы. Данный водитель пренебрег требованиями ПДД и перевозил детей на заднем сиденье своего автомобиля, без использования специальных детских удерживающих устройств и не пристегнув их ремнями безопасности.

Управление ГИБДД обращается ко всем водителям – управляя транспортным средством, строго соблюдайте правила дорожного движения, не садитесь за руль в состоянии опьянения, а также, не имея водительского удостоверения. При перевозке детей, используйте детские удерживающие устройства, ведь при совершении ДТП они спасут жизнь вашим детям и помогут избежать серьезных травм.

Информация предоставлена управлением ГИБДД ГУВД по Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий