В Магнитогорске сотрудники Росгвардии «по горячим следам» задержали гражданина, подозреваемого в убийстве

Происшествия
21 октября около двух часов ночи наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии из отдела полиции «Правобережный» города Магнитогорска получил сообщение о ножевом ранении в одном из домов, расположенных на улице Грязнова.

К оперативно прибывшим сотрудникам Росгвардии обратилась хозяйка квартиры и указала на мужчину с ножевым ранением в шею, без признаков жизни. В помещении также находилась бригада скорой помощи, констатировавшая смерть потерпевшего.

Со слов женщины, пострадавший являлся ее сожителем. Вечером в кампании знакомого они распивали спиртные напитки. В какой-то момент она ушла отдыхать в другую комнату, оставив мужчин наедине. Проснувшись от громких звуков возникшего между ними конфликта и войдя в комнату, гражданка увидела сидящего в кресле сожителя с ножевым ранением в области шеи.
К этому времени его соперник попытался скрыться с места происшествия.

Получив приметы подозреваемого, сотрудники вневедомственной охраны принялись отрабатывать близлежащую территорию. Спустя несколько минут, росгвардейцы задержали подходящего под описание гражданина. Им оказался ранее несудимый местный житель, 1962 года рождения.

На место прибыли следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Челябинской области, а также представитель следственного комитета.

Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий