В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали водителя, уходившего от погони и совершившего дорожно-транспортное происшествие

Происшествия
25 апреля в 20 часов 30 минут наряд вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на «Хендай Акцент», водитель которого двигался по проспекту Победы на большой скорости, часто перестраивался из полосы в полосу, а при подъезде к перекрестку проспекта Победы и улицы Чайковского задней частью автомобиля совершил наезд на бетонный столб. После этого автомобиль продолжил движение с выключенным ближним светом фар в сторону улицы Молодогвардейцев.

В связи с тем, что действия водителя создавали на дороге аварийную ситуацию, угрожали жизни и здоровья других участников движения бойцы Росгвардии приняли решение остановить транспортное средство. Приблизившись к нему, росгвардейцы обнаружили, что у мужчины, находящего за рулем, имеются явные признаки опьянения. 

Доложив о произошедшем в дежурную часть, стражи правопорядка включили свето-звуковое устройство на автомобиле и продолжили преследование.  

При подъезде к перекрестку проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев водитель попытался проехать через него на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем такси. 

Мужчину задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый южноуралец, 1993 года рождения.

Водитель и пассажир такси госпитализированы прибывшими медицинским работникам.

Позже выяснилось, что автомобиль «Хендай Акцент» находится в розыске и принадлежит другому гражданину.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий