В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали двух граждан, находившихся в федеральном розыске

Происшествия
12 октября сразу в двух городах Челябинской области сотрудниками Росгвардии были задержаны двое мужчин, находившихся в федеральном розыске.

Так, в Челябинске в 7 часов 50 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования по улице Салютной, обратил внимание на гражданина, который, заметив патрульный автомобиль, резко сменил направление движения и попытался скрыться во дворе жилого сектора.

Прапорщиками полиции Евгением Гирфановым и Павлом Шабалиным мужчина был задержан для установления личности.

В ходе беседы, явно напуганный молодой человек, честно сообщил росгвардейцам свои данные. При проверке по базе данных выяснилось, что задержанным является ранее неоднократно судимый местный житель, 1987 года рождения, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и находящийся в федеральном розыске.

Мужчина был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день в Магнитогорске, в 21 часов 45 минут сотрудниками вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находящимися на маршруте патрулирования, был остановлен для проверки документов гражданин в неопрятной одежде и явно пытающийся скрыться от патрульных. Названные гражданином личные данные совпали с данными жителя Агаповского района, 1990 года рождения, осужденного по ч. 2 ст.158 УК РФ («Кража») и уклонившегося от исправительных работ с 17 августа 2016 года, за что и был объявлен в федеральный розыск.

Задержанный также передан сотрудникам полиции.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий