В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали двух девушек, подозреваемых в распространении наркотических веществ

Происшествия
20 января в 13 часов 40 минут сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования по улице Свободы города Магнитогорска, обратили внимание на двух девушек, одна из которых была внешне схожа с приметами пропавшей без вести больше месяца назад гражданки.

Росгвардейцы приняли решение об установлении их личностей. Ими оказались ранее судимые местные жительницы, 1990 и 1987 годов рождения.

Стражи порядка в ходе беседы с девушками заметили, что 28-летняя магнитогорочка постоянно оглядывается по сторонам, нервничает и невнятно разговаривает. На вопрос имеется ли при себе запрещенные к обороту вещества, гражданка ответила положительно, а также уточнила, что в кармане ее куртки находится немного фольги с наплавом из наркотического вещества.

Через несколько минут, прибывшая на место следственно-оперативная группа в присутствии понятых изъяла указанный гражданкой маленький сверток. Кроме того, полицейские обнаружили у ее 31-летней спутницы 20 термосвертков с порошкообразным веществом.

Проведенная позднее экспертиза установила, что веществом является    синтетическое наркотическое средство «PVP». Масса изъятого вещества в одном из исследуемых свертков составила 2,6 граммов.

Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий