В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали троих граждан, подозреваемых в краже из крупных торговых центров

Происшествия
27 января в Челябинске сотрудники Росгвардии задержали троих граждан, подозреваемых в совершении краж из двух крупных торговых центров. Так, в 15 часов 56 минут на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта, расположенного на Копейском шоссе.

К оперативно прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился продавец одного из отделов ТК, который сообщил, что заметил, как неизвестный мужчины попытался пронести через кассовый узел неоплаченные строительные материалы. Бойцы Росгвардии задержали 35-летнего копейчанина и передали полицейским.

Вечером того же  дня, кнопку тревожной сигнализации нажали еще с одного охраняемого объекта, расположенного на улице Артиллерийской. К росгвардейцам обратился сотрудник безопасности и рассказал, что несколько минут назад заметил, что неизвестный мужчина сложил в сумку своей спутнице две упаковки шоколада, две упаковки сосисок, кожаные перчатки и косметику. По словам охранника, после этого пара направилась к выходу, не оплатив товар общем стоимостью около 3000 рублей. Граждан задержали сотрудники Росгвардии. Ими оказались местные жители 1982 и 1990 годов рождения.  Задержанных также передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий