В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении самодельного оружия

Происшествия
25 ноября в 00 часов 15 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ получил сообщение из дежурной части отдела полиции «Советский» о том, что в одной из квартир дома № 12 «А», расположенного по улице 8 Марта п. Новосинеглазово, происходит конфликт.

Правоохранителей вызвал пострадавший мужчина. Он пояснил росгвардейцам, что несколько минут назад между ним и его сожительнецей произошел конфликт. В ходе ссоры женщина нанесла ему удар сковородой по голове. 

По внешним признакам оба находились в состоянии опьянения.

В ходе выяснения обстоятельств росгвардейцы обратили внимание на предмет, расположенный на кухонном столе, внешне схожий
с пистолетом. 

На вопросы сотрудников вневедомственной охраны относительно предмета, мужчина пояснил, что сам изготовил этот пистолет. 

Ранее судимый горожанин, 1991 года рождения, был задержан.

Согласно данным Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии на учёте владельцев оружия мужчина не состоит. Пистолет и патроны к нему изготовил самостоятельно в домашних условиях.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.  

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий